AGENDA DE EVENTOS
 
Fique por dentro dos eventos da região.
 
Jantar Dançante em Santo Farias
Jantar Dançante em Santo Farias - Severiano de Almeida - RS

Programação:
20h - Jantar com Suíno e Polenta
22h - Baile com a Banda Quinta Dimensão

Fichas apenas R$30,00 cada
Local: Santo Farias - Severiano de Almeida - RS
Data: 18/08/2018
Bailão no Clube Central
Bailão no Clube Central - Centro - Concórdia - SC

Animação Banda  Prisma

Até as 23:00h ingresso Free
Local: Clube Central - Centro - Concórdia - SC
Data: 18/08/2018
Tradicional Festa de São Roque, 3º Encontro de Ex Moradores e Comemoração dos 100 anos da Comunidade
Tradicional Festa de São Roque, 3º Encontro de Ex Moradores e Comemoração dos 100 anos da Comunidade de Vila Várzea - Mariano Moro - RS

Programação:
À Tarde - Recepção dos Visitantes e jogo de Futebol com Ex Moradores no Campo do Juventus
16h - Sábado Sertanejo
19h - Celebração em Honra a Assunção de Nossa Senhora
Logo após celebração - Tradicional Sopa de Mondongo

Local: Vila Várzea - Mariano Moro - RS
Data: 18/08/2018
Baile em Santo Antônio
Baile em Santo Antônio - Concórdia - SC

Animação Banda Cosmo Express

Ingresso antecipado R$20,00 cada na Casa do Show de Bandas
Local: Santo Antônio - Concórdia - SC
Data: 18/08/2018
Festa dos 100 anos da Comunidade de São Roque Severiano de Almeida
Festa dos 100 anos da Comunidade de São Roque Severiano de Almeida

Programação:
10h - Missa com renovação dos Ministérios de Dilei Anzolin e Nilson Lamera
12h - Churrasco
14h - Matinê ingresso livre com a Banda Virtual

Local: São Roque - Severiano de Almeida - RS
Data: 19/08/2018
Festa da Comunidade de Alto São Pedro
Festa da Comunidade de Alto São Pedro - Ipira - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê ingresso livre com a Banda Modelo e Diego e Gabriel
Local: Alto São Pedro - Ipira - SC
Data: 19/08/2018
Macarronada com Galeto no Bairro Petrópolis
Macarronada com Galeto no Centro Comunitário - Bairro Petrópolis

Programação:
10h - Missa
12h - Almoço
14h - Matinê com a Banda Stillus

Fichas antecipada para o Almoço apenas R$20,00 cada
Local: Centro Comunitário - Bairro Petrópolis
Data: 19/08/2018
Tradicional Festa de São Roque, 3º Encontro de Ex Moradores e Comemoração dos 100 anos da Comunidade
Tradicional Festa de São Roque, 3º Encontro de Ex Moradores e
Comemoração dos 100 anos da Comunidade de Vila Várzea - Mariano Moro -
RS

Programação:
6h - Alvorada Festiva - Sopa de Mondongo
8h - Café Colonial - Gratuito para todos os Participantes
10h - Procissão com a Imagem de São Roque e Missa Festiva com Benção do pão, sal e Saúde.
12h - Almoço com Churrasco
14h - Matinê com a Banda Terceira Dimensão
Quem almoçar na festa não paga ingresso para o Matinê
Local: Vila Várzea - Mariano Moro - RS
Data: 19/08/2018
Festa da Associação de Moradores do Bairro Catarina Fontana
Festa da Associação de Moradores do Bairro Catarina Fontana - Concórdia - SC

Programação:
12h - Churrasco
14h - Matinê com Musical Dallas
Local: Bairro Catarina Fontana - Concórdia - SC
Data: 19/08/2018
Festa da Capela Cristo Redentor de Alto Bela Vista
Festa da Capela Cristo Redentor de Alto Bela Vista - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê ingresso livre com a Banda Barbarella e Mercosul

Matinê ingresso livre
Local: Centro Comunitário - Alto Bela Vista - SC
Data: 19/08/2018
Risoto no Tacho Clube de Mulheres São Jorge na Sede da Igreja Milani
Risoto no Tacho Clube de Mulheres São Jorge na Sede da Igreja Milani no Bairro Imigrantes - Concórdia - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Almoço a base de Risoto - Fichas apenas R$18,00 - Trazer talheres e pratos
À tarde bingo

Local: Sede da Igreja Milani - Bairro Imigrantes - Concórdia - SC
Data: 19/08/2018
Bailão no Clube Central
Bailão no Clube Central - Centro - Concórdia - SC

Animação Banda San Marino e Banda Alvorecer

Elas até as 23:30h pagam somente R$10,00 o ingresso
Local: Clube Central - Centro - Concórdia - SC
Data: 25/08/2018
Festa da Comunidade Evangélica de Linha Araraquara
Festa da Comunidade Evangélica de Linha Araraquara - Alto Bela Vista - SC

Programação:
10h - Culto
12h - Churrasco
14h - Matinê com a Banda Virtual e Passarela
Local: Linha Araraquara - Alto Bela Vista - SC
Data: 26/08/2018
Festa da Comunidade da Vila Mirim Severiano de Almeida
Festa da Comunidade da Vila Mirim Severiano de Almeida - RS

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com a Banda Passarela , DJ Schneider e Banda Porto do Som
Local: Vila Mirim - Severiano de Almeida - RS
Data: 26/08/2018
Festa da Comunidade de Zonalta
Festa da Comunidade de Zonalta - Piratuba - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com o Grupo Chama
Local: Zonalta - Piratuba - SC
Data: 26/08/2018
Festa do Padroeiro São Roque na Linha São Paulo
Festa do Padroeiro São Roque na Linha São Paulo - Concórdia - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê ingresso livre com a Banda Radar
Local: Linha São Paulo - Concórdia - SC
Data: 26/08/2018
Festa da Comunidade de Barra do Luciano
Festa da Comunidade de Barra do Luciano - Concórdia - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê ingresso livre com a Banda Nave Som e San Francisco
Local: Barra do Luciano - Concórdia - SC
Data: 26/08/2018
Mega Bailão
Mega Bailão  no Salão Paroquial - Severiano de Almeida - RS

Animação Banda Quinta Avenida, Banda Encanto e Magia e Banda Nave Som

Entrada Free Até as 22 horas
Local: Salão Paroquial - Severiano de Almeida - RS
Data: 01/09/2018
XI GROSSENTHAL FEST e Bailão da Juventude
XI GROSSENTAL FEST  e Bailão da Juventude  em Canhada Grande - Arabutã - SC

Animação Banda Cosmo Express
Local: Canhada Grande - Arabutã - SC
Data: 01/09/2018
Bailão no Clube Central
Bailão no Clube Central - Centro - Concórdia - SC

Animação Banda Silver Som e Banda Monaliz

Elas até as 23:30h pagam somente R$10,00 o ingresso
Local: Clube Central - Centro - Concórdia - SC
Data: 01/09/2018
Festa da Comunidade de Linha Imigra
Festa da Comunidade de Linha Imigra - Presidente Castelo Branco - SC

Programação:
10:30h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com a Banda Nave Som e Show com Paula Machado
Local: Linha Imigra - Presidente Castelo Branco - SC
Data: 02/09/2018
Festa do Padroeiro São Caetano em Tamanduá
Festa do Padroeiro São Caetano em Tamanduá - Concórdia - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
15h - Matinê com a Banda Porto do Som
Local: Tamanduá - Concórdia - SC
Data: 02/09/2018
5ª Sindi Fest Caravaggio Ouro
5ª Sindi Fest Caravaggio Ouro - SC

Início 17 horas - Animação Banda Porto do Som, DJ Schneider, Diego e Gabriel e Banda Nave Som

Local: Caravággio - Ouro - SC
Data: 02/09/2018
Setember Fest
Setember Fest na Linha Três - Viadutos - RS

Animação Tchê Chaleira e Banda Virtual

Elas Free até as 22 horas
Local: Linha Três - Viadutos - RS
Data: 06/09/2018
Bailão da Primavera
Bailão da Primavera em São Rafael - Ipumirim - SC


Animação Banda Legal
Local: São Rafael - Ipumirim - SC
Data: 08/09/2018
Mega Matinê
Mega Matinê em Arroio Bonito - Piratuba - SC

Início 18 horas
Animação Rainha Musical e Banda Passarela

Ingresso antecipado R$20,00 cada
Pontos de Venda:
Piratuba - Mercado e Açougue Thermas, Conveniência Silva e Posto Ipiranga
Ipira - Posto Ipiranga
Capinzal - Panificadora  Zeni
Maximiliano de Almeida - Bar do Zuanazzi
Machadinho - Clube FM

Local: Arroio Bonito - Piratuba - SC
Data: 09/09/2018
Festa da Comunidade de Lageado Paulino
Festa da Comunidade de Lageado Paulino - Concórdia - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com San Marino, DJ Schneider  e Wilseu Pause e Banda
Local: Lageado Paulino - Concórdia - SC
Data: 09/09/2018
Kerb Fest Alto São Pedro Ipira
Kerb Fest Alto São Pedro - Ipira - SC

Programação:
19h - Jantar Típico
21h - Baile de Kerb com Banda Choppão e Cosmo Express

Ingresso antecipado na Casa do Show de Bandas, Posto Max Sul e LS Fotografias em Peritiba
Local: Alto São Pedro - Ipira - SC
Data: 15/09/2018
Festa da Comunidade de Coronel Teixeira
Festa da Comunidade de Coronel Teixeira - Marcelino Ramos - RS

Programação:
10:30h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê Ingresso livre com a Banda Céu e Cantos, DJ Schneider e San Francisco
Local: Coronel Teixeira - Marcelino Ramos - RS
Data: 16/09/2018
Oktoberfest 2018 Chapecó - SC
Oktoberfest 2018 Chapecó - SC

Programação:
19h - Abertura dos Portões
21h - Abertura Oficial  e Sangria do 1º Barril de Chopp
21:30h - Apresentação da Orquestra de Violões de Itapiranga - SC
22:30h - Apresentação DJ Schneider e Os Motanari
01:30h - Apresentação da Orquestra Continental
4h - Encerramento

Passaporte para dias 28 e 29/08 - Apenas R$25,00 cada no Site: www.oktoberfestchapeco.combr
Local: Pavilhões da EFAPI - Chapecó - SC
Data: 28/09/2018

1 2 próxima >
 
ENDEREÇO
ATENDIMENTO
FALE CONOSCO
SIGA-NOS
 
  Rua Dr.Maruri, 379, Sala 02
Centro, Concórdia / SC
CEP: 89700-063
Segunda a Sexta:
Das 07h30min às 18h sem fechar ao meio dia.
49 . 3444 0355

contato@showdebandas.com.br
© - Ideia Good - Soluções para Internet