AGENDA DE EVENTOS
 
Fique por dentro dos eventos da região.
 
Festa da Comunidade do Cerro do Meio Dia
Festa da Comunidade do Cerro do Meio Dia - Severiano de Almeida - RS

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com DJ Schneider e Rogério Magrão e Banda
Local: Cerro do Meio Dia - Severiano de Almeida - RS
Data: 27/10/2019
Festa da Comunidade Luterana de Lauro Muller
Festa da Comunidade Luterana de Lauro Muller

Programação:
10:30h - Culto
12h - Churrasco
À Tarde Matinê ingresso livre com a Banda Stillus
Local: Linha Lauro Muller - Concórdia - SC
Data: 27/10/2019
Festa da Comunidade de Linha das Palmeiras
Festa da Comunidade de Linha das Palmeiras - Alto Bela Vista - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê ingresso livre com a Banda Danúbio Azul e Porto do Som
Local: Linha das Palmeiras - Alto Bela Vista - SC
Data: 03/11/2019
Kerb da Comunidade de Lageado Quirino
Kerb da Comunidade de Lageado Quirino

Programação: 
9h - Culto
12h - Almoço espeto corrido - Trazer talheres
À tarde Matinê com a Super Banda K'necus

Fichas para Almoço e Matinê R$28,00 cada

Local: Lageado Quirino - Arabutã - SC
Data: 03/11/2019
Oktoberfest Chapecó
Oktoberfest Chapecó

Programação:
19h - Abertura dos Portões
22h - Show com Orquestra Continental
02h - Show com DJ
03:30h - encerramento

Local: Pavilhões da Efapi - Chapecó - SC
Data: 07/11/2019
Oktoberfest Chapecó
Oktoberfest Chapecó

Programação:
Pavilhão 3:
13h - Terceira Idade
19h - Abertura dos portões
21h - Abertura Oficial e Sangria do 1º Barril
21:30h - Banda Municipal de Arabutã
22:30h - Show com Carine e Felipe
01h - Banda Styllus
3:30h - Encerramento

Pavilhão 4:
21h - DJ Schneider
21:30h - Banda Lá Montanara
01:30h - Orquestra Continental
4h - Encerramento
Local: Pavilhões da Efapi - Chapecó - SC
Data: 08/11/2019
Jantar e Baile Gaúcho
Jantar e Baile Gaúcho em Linha São Luiz - Ipira - SC

Programação:
20h - Jantar
22h - Baile com Netos do Velho
Local: Linha São Luiz - Ipira - SC
Data: 09/11/2019
Oktoberfest Chapecó
Oktoberfest Chapecó

Programação:
Pavilhão 3:
18h - Abertura dos Portões
19h - Show com Carine e Felipe
21h - Danças Folclóricas
21:45h - Banda Styllus
23:45h - Danças Folclóricas
00:30h - Show com Carine e Felipe
02h - Banda Styllus
5h - Encerramento

Pavilhão 4: 
22h - Orquestra Continental
00;30h - Banda UHUL
02:30h - Orquestra Continental
04:30h - Encerramento
Local: Pavilhões da Efapi - Chapecó - SC
Data: 09/11/2019
Festa de Nossa Senhora da Saúde Ouro
Festa de Nossa Senhora da Saúde Ouro - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
À Tarde Matinê com a Banda Nave Som, DJ Schneider e Porto do Som
Local: Ouro - SC
Data: 10/11/2019
Oktoberfest Chapecó
Oktoberfest Chapecó

Programação:
Pavilhão 3:
11h - Abertura dos portões
11:30h -  Show com Carine e Felipe
12h - Almoço Típico
13h - Programação especial para as Crianças
14:30h - Orquestra Continental
18h - Encerramento

Local: Pavilhões da Efapi - Chapecó - SC
Data: 10/11/2019
Festa da Comunidade de Linha Gomercindo
Festa da Comunidade de Linha Gomercindo - Concórdia - SC

Programação:
10h - Culto
12h - Churrasco
À Tarde parque com brinquedos para as Crianças e Matinê com a Banda Munique



Local: Linha Gomercindo - Concórdia - SC
Data: 10/11/2019
Matinezão da Jiricada de Alto Bela Vista
Matinezão da Jiricada de Alto Bela Vista

Animação Banda Passarela, Rainha Musical e Grupo Marcação
Local: Centro Comunitário - Centro - Alto Bela Vista - SC
Data: 10/11/2019
4º Jantar Os Fanáticos
4º Jantar Os Fanáticos

Programação:
20h - Jantar
22h - Baile com DJ Schneider e Rogério Magrão e Banda

Fichas R$50,00 cada - Antecipadas na Casa do Show de Bandas e com os Fanáticos
Local: Linha Caravággio - Concórdia - SC
Data: 15/11/2019
Kerbfest Linha União Irani
Kerbfest Linha União Irani

Programação:
19:30h - Culto
20:30h - Jantar 
22h - Baile com Musical Atração
Local: Linha União - Irani - SC
Data: 16/11/2019
Festa da Comunidade de Arroio do Meio Peritiba
Festa da Comunidade de Arroio do Meio Peritiba

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com Banda Indústria Miusical, DJ Schneider e Banda Brilha Som
Local: Arroio do Meio - Peritiba - SC
Data: 17/11/2019
Festa da Comunidade Evangélica Cristo Rei
Festa da Comunidade Evangélica Cristo Rei em Coronel Teixeira - Marcelino Ramos - RS

Programação:
10:30h - Culto
12h - Churrasco
14:30h - Matinê ingresso livre com a Banda Cosmo Express
Local: Coronel Teixeira - Marcelino Ramos - RS
Data: 17/11/2019
Tradicional Festa da Comunidade de Linha Caçador Ouro
Tradicional Festa da Comunidade de Linha Caçador Ouro

Programação:
10:30h - Missa
12h - Churrasco
14:30h - Matinê ingresso livre com a Banda Os Cometas
Local: Linha Caçador - Ouro - SC
Data: 24/11/2019
Festa da Capela Cristo Rei de Linha Piriquito
Festa da Capela Cristo Rei de Linha Piriquito - Concórdia - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
À Tarde matinê com Irmãos Petter e Banda Silver Som
Matinê ingresso livre

Local: Linha Piriquito - Concórdia - SC
Data: 24/11/2019
Aniversário 32 anos Três Arroios
Aniversário 32 anos Três Arroios

Programação:
21h - Show com a Banda Virtual

Ingresso livre
Local: Praça Augusto Kops - Centro - Três Arroios - RS
Data: 29/11/2019
Aniversário 32 anos Três Arroios
Aniversário 32 anos Três Arroios
Feriado - Aniversário do Município

Programação:
18h - Missa em honra Aniversário do Município -  Igreja Matriz Santa Izabel da Hungria
21:30h - 1ª Chopp Fest - Três Arroios - Praça Augusto Kops
              Show com Orquestra Munique
01:45h - Show com San Marino
Haverá Praça de Alimentação e Chopp direto da Carreta

Ingresso livre
Local: Centro - Três Arroios - RS
Data: 30/11/2019
Aniversário 32 anos Três Arroios
Aniversário 32 anos Três Arroios

Programação:
12h - Almoço Típico Alemão  - Praça de Alimentação
15h - Show com a Banda Os Cometas
         Fest - Marachopp concurso de chopp em metro
18:30h - Show com a Banda Cosmo Express - Praça Augusto Kops
Local: Centro - Três Arroios - RS
Data: 01/12/2019
Festa da Paróquia Santo Isidoro de Peritiba
Festa da Paróquia Santo Isidoro de Peritiba

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
À tarde Matinê com Doce Pecado e Cosmo Express
Local: Salão Paroquial - Peritiba - SC
Data: 01/12/2019
Festa da Comunidade de Água Verde
Festa da Comunidade de Água Verde - Marcelino Ramos - RS

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com Wilseu Pause, DJ Schneider e  Banda Indústria Musical
Local: Água Verde - Marcelino Ramos - RS
Data: 08/12/2019
Festa Grêmio Arabutã
Festa Grêmio Arabutã no SERC 25 de Julho - Arabutã - SC

Programação:
9h - Amistosos de futebol
12h - Churrasco
À tarde Matinê com a Banda Som Sete

Presença do Ex-Atleta Galatto do Grêmio
Local: SERC 25 de Julho - Arabutã - SC
Data: 08/12/2019
Festa da Comunidade de Linha Pinhal Concórdia
Festa da Comunidade de Linha Pinhal  - Concórdia - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
14h - Matinê com Banda Danúbio Azul, DJ Schneider e Rainha Musical
Local: Linha Pinhal - Concórdia - SC
Data: 15/12/2019
2º Baile do Chopp na Linha Paraíso
2º Baile do Chopp na Linha Paraíso  - Arabutã - SC

Animação DJ Schneider, Banda Virtual e JM
Local: Linha Paraíso - Arabutã - SC
Data: 21/12/2019
Matinê de Natal
Matinê de Natal em Lageado Mariano - Piratuba - SC

Início às 19h - Animação DJ Schneider e Rogério Magrão e Banda
Local: Lageado Mariano - Piratuba - SC
Data: 25/12/2019
Festa da Comunidade de Vila Nova Peritiba
Festa da Comunidade de Vila Nova  - Peritiba - SC

Programação:
10h - Missa
12h - Churrasco
À tarde Matinê com Indústria Musical, DJ Schneider e San Francisco
Local: Vila Nova - Peritiba - SC
Data: 05/01/2020
106º Kerb de Piratuba
106º Kerb de Piratuba

Programação:
21h - Escolha da Rainha e Princesas
22h - Baile de Kerb com Lá Montanara


Local: Centro de Eventos - Piratuba - SC
Data: 10/01/2020
Kerb Fest Barra do Tigre - Comunidade Evangélica
Kerb Fest Barra do Tigre - Comunidade Evangélica

Programação:
19h - Jantar Típico Alemão
21h - Baile de Kerb com Banda Munique, DJ Schneider e Rainha Musical



Local: Barra do Tigre - Concórdia - SC
Data: 11/01/2020

1 2 próxima >
 
ENDEREÇO
ATENDIMENTO
FALE CONOSCO
SIGA-NOS
 
  Rua Dr.Maruri, 379, Sala 02
Centro, Concórdia / SC
CEP: 89700-063
Segunda a Sexta:
Das 07h30min às 18h sem fechar ao meio dia.
49 . 3444 0355

contato@showdebandas.com.br
© - Ideia Good - Soluções para Internet